ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
פריט 27:
TESTA DI NERONE IN MARMO BIANCO CON BASE IN CIPOLLINO
נמכר ב: €3,800
TESTA DI NERONE IN MARMO BIANCO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
di bella scultura in marmo cipollino a bordi modanati.
Misure testa cm. 41 x 24 x 30.
PROVENIENZA
Famiglia romana