Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 576:
Domenico Amici, Gaetano Cottafavi (00)
נמכר ב: €250
€250 - €350
עמלת בית המכירות: 28%
[Album delle più interessanti vedute di Roma nuovamente disegnate dal vero ed incise con tutta finitezza], 1835
Roma, Giovanni Gallarini, s. d. [circa 1835]. In 8° oblungo. Con 30 tavole incise in rame, firmate in lastra da Amici e da Cottafavi, sporadiche fioriture, brossura editoriale in tela, completamente illustrata, lievi difetti.